Японские ученые обратили болезнь Альцгеймера у мышей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ученые из Университета Кейо и Медицинского университета Айти вылечили мышей с болезнью Альцгеймера и другими неврологическими расстройствами. Результаты были опубликованы в американском научном журнале Science.

При нарушении работы синапсов перестают нормально передаваться нервные импульсы между нейронами, что и приводит к болезни Альцгеймера и другим расстройствам. Японские ученые разработали специальный «соединитель» для синапсов и вводили его мышам с болезнью Альцгеймера, мозжечковой атаксией и повреждением спинного мозга. Через несколько дней мыши выздоровели. «Мы возлагаем большие надежды на терапию по нормализации работы синапсов. Мы надеемся вскоре применить новый метод для лечения людей», - заявил Митисуке Юдзаки, профессор нейрофизиологии в Университете Кейо.

Подготовлено по материалам: The Asahi Shimbun


Источник: t.me

Комментарии: