Три новых 6-осевых российских промышленных робота для завода в Москве

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-09-29 19:39

роботы новости

Отечественная компания «Арипикс Роботикс» (Aripix Robotics) автоматизирует на производстве компании «Москабельмет» два непрерывных производственных процесса: загрузку металла в прессы и намотку кабеля. Для этого два новых робота-манипулятора Aripix A1 приступят к выполнению тяжелой и рутинной работы по загрузке металла в прессы, а еще один робот консольного типа Aripix D1 возьмет на себя выполнение рутинной операции по укладке готового кабеля в корзины. Ранее в этом году создатели промышленных роботов автоматизировали на этом же заводе подачу металла в плавильную печь.

Как сообщают разработчики, российские роботы-манипуляторы Aripix A1 оснащены системой компьютерного зрения – они самостоятельно определяют ориентацию заготовок в пространстве и рассчитывают оптимальную траекторию движения. Специальные механизмы захвата учитывают особенности материала и геометрическую форму заготовок и могут крепко удерживать и перемещать их в прессы. Оснащенный специальными датчиками робот консольного типа Aripix D1 исключит перекручивание кабеля, а автоматически настраивающийся механизм подачи позволит ему укладывать кабель с точностью 0,5 мм. Также создан максимально интуитивно понятный сенсорный дисплей для управления машинами: операторы будут легко и продуктивно работать с новыми роботами.

Добавим, что отечественный промышленный универсальный 6-осевой робот-манипулятор с искусственным интеллектом и машинным зрением спроектирован «Арипикс Роботикс» специально для российских заводов, он не уступает мировым аналогам, при этом стоит в 2-3 раза меньше и окупается за 1 год за счет технических инноваций, машинного зрения и программного обеспечения.

 https://www.facebook.com/tehno...

Комментарии: