Робот ведущий с искусственным интеллектом - “Марал Эй Ай”.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


22 сентября состоялась официальная презентация " Технологии Чимэгэ”, которая распознав звук монгольского языка, переводит речь или аудиофайлы в текст и наоборот через любое цифровое устройство и даже в интернете.

Презентацию "Технологии Чимэгэ” проводила технология, а не человек. Для этого был создан первый в Монголии робот ведущий с искусственным интеллектом - “Марал Эй Ай”.

На церемонию открытия приходили не с приглашением, не с билетом, а был использован «Код доступа». Впервые в Монголии QR-код использовался в качестве приглашения, и когда вы просканируете QR-код на своем мобильном телефоне, вы получите полную информацию, и приглашение от робота ведущего на предстоящую церемонию.

На официальной презентации "Технология Чимэгэ” присутствовали высокопоставленные лица, лидеры в сфере инноваций и люди, которые ценят и поддерживают современные инновационные технологии.

На церемонии презентации было объявлено, что будут официально представлены три новых продукта, созданных с использованием этой технологии: Чимэгэ бичээч, Чимэгэ уншигч, Чимэгэ гар.

«Чимэгэ бичээч» — это система для преобразования речи в текст, которую можно использовать в двух форматах: веб-сайт и мобильное приложение. В зависимости от качества записи человеку потребуется в среднем 3-8 часов, чтобы напечатать и прослушать часовую запись, а «Чимэгэ бичээч» способна перевести одну часовую речь в текст за 4 минуты и сэкономит в 75–120 раз больше времени, обеспечивает 97-процентную точность записи, а также установлена программа редактирования текста, что позволяет снизить затраты, облегчить труд и повысить производительность.

Технологию Чимэгэ можно использовать в госучреждении для составления какого-либо протокола, в медицине для записи истории болезни или написания рецептов лекарств, в журналистике, в сфере образования и во многом другом.

Комментарии: