Резидент «Сколково» поможет собрать данные для обучения искусственного интеллекта.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-09-08 17:48

ит новости

Ведущий разработчик технологий ИИ запустил сервис Nlab Marker. Программа преобразует информацию и делает её понятной для нейронных сетей.

Компания «Наносемантика» создала промышленную платформу, способную работать с большим объемом материалов, которые нуждаются в ручной обработке. Выделяйте объекты на видео, расшифровывайте аудиозаписи, размечайте медицинские снимки — сервис экономит время работы специалистов и сокращает количество ошибок.

Качество обучения нейронной сети сильно зависит от датасета. Там не должно быть ошибок, иначе система пропустит брак, а это повлияет на дальнейшую работу. В Nlab Marker есть функция автоматической проверки на примерах-ловушках, а также возможность контролировать время и объем выполненных задач.

У сервиса не только высокая точность подготовки информации и контроль качества на всех этапах, но и продуманная защита персональных данных. Платформа может работать в защищенном контуре заказчика, а содержимое готового датасета — вычистить, чтобы ничего не попало в открытый доступ.

В NLab Marker удобно управлять командой разметки. Куратор назначает задачи руководителям проектов или исполнителям с индивидуальными сроками под каждый проект. Этот сервис важен и актуален не только с технической точки зрения. Сейчас в тренде удаленная работа без привязки к графику и рабочему месту. Благодаря Nlab Marker смогут работать жители отдалённых регионов, безработные, люди с ограниченными возможностями.

Комментарии: