Персоналии BCI Samara 2020: Алексей Осадчий

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Продолжаем знакомить вас соспикерами конференции BCI Samara 2020. Давний друг нашего портала Алексей Осадчий возглавляет Центр биоэлектрических интерфейсов в Институте когнитивных нейронаук Высшей школы экономики и занимает пост профессора факультета компьютерных наук департамент анализа данных и искусственного интеллекта ВШЭ.

Главная область научных исследований Алексея — применение обработки сигналов и статистики к задачам неинвазивной визуализации головного мозга. Кроме того, Алексей и его коллеги разрабатывают ИМК и занимаются применением теории адаптивного управления к нейробиоуправлению.

Нужно сказать, что Центр биоэлектрических интерфейсов — один из самых современных научных центров по работе с биоэлектрическими сигналами в России. Там ведется сразу несколько разноплановых проектов, в том числе первый российский инвазивный ИМК- проект — и вы сможете узнать о них из первых рук.

Доклад Алексея «Активность коры головного мозга человека при активном сознании по инвазивным и неинвазивным измерениям» состоится в 11.10 по самарскому времени (+1 к Москве) 7 октября на пленарной сессии конференции. А пока мы предлагаем вам посмотреть видео доклада Алексея на предыдущей конференции — на русском:

и на английском языках:


Источник: neuronovosti.ru

Комментарии: