Научно-образовательный центр «Машинное обучение и мобильная разработка» открывают в ЮУрГУ.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-09-29 13:30

наука

Научно-образовательный центр «Машинное обучение и мобильная разработка» открывают в ЮУрГУ. Он станет площадкой для научных исследований студентов и аспирантов и отработки ими практических навыков в IT-сфере.

НОЦ откроют на базе , продолжающей активные исследования в направлении машинного обучения и методов искусственного интеллекта.

«Ученые ЮУрГУ уже работают в области искусственного интеллекта. Мы понимаем, что студентам IT-специальностей тоже важно применять полученные знания по этому направлению на практике сразу в стенах университета. Поэтому создание научно-образовательного центра „Машинное обучение и мобильная разработка“ – наш логичный ответ на современный запрос IT-индустрии», – отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

НОЦ — результат совместной работы ВШ ЭКН и компании-разработчика Napoleon IT. Именно ее сотрудники будут координировать исследовательские и практические работы, выполняемые в НОЦ «Машинное обучение и мобильная разработка».

Комментарии: