Как лучше всего подготовиться к осознанному сну

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-09-06 14:28

сомнология

Осознанное сновидение - это необычное событие, праздник, а значит, к нему надо подготовиться. И неважно верите вы в приметы или не верите, как я, перед осознанным сном необходимо выполнить небольшой ритуал по подготовке комнаты и себя. Рассказываю, что это за ритуал.

Вечером проветрите комнату, затем, если хотите, зажгите благовония. Запах ароматических свечей может создать определённый настрой, но не увлекайтесь - он не должен раздражать, отвлекал и вонять. Исключите шумы, которые могут вас разбудить: выключите телефон и домофон, закройте окна. На вас должна быть свободная одежда, ничего не должно смущать, жать или натирать. Вам не должно быть жарко или холодно.

Снимите украшения, часы, большие серьги и цепочки. Если вы боитесь, что можете оказаться в осознанном сновидении в темноте, то включите ночник или оставьте незашторенным окно. Сходите в туалет, попейте. Хорошо, если у кровати будет мягкий матрас, а нет – пойдёт любой. Не думайте, что дело в матрасе – самый лучший матрас тот, на котором вы привыкли спать. Конечно, если из него не торчат пружины и царапают вам спину, тогда лучше матрас поменять. Выберете, если возможно, невысокую подушку.

Не пытайтесь найти «правильную» позу – её нет, ложитесь так, как вам нравится и как удобно. Сомнологи не рекомендуют спать на животе, но это к осознанным снам не имеет отношение – видеть ОС можно в любой позе. Если холодно – укройтесь лёгким покрывалом. Подготовив комнату, переходите ко сну и попытке выхода в осознанный сон: вспомните свои цели и настройтесь на путешествие, после которого вы будете чувствовать себя отдохнувшим и счастливым.

И самые важные моменты по подготовке себя:

• Не ложиться спать с полным животом – не есть за 2 часа до сна.

• Старайтесь высыпаться и спать 7-9 часов.

• Исключите конфликты, будьте спокойны и в хорошем настроении. Ложитесь спать, оставив все проблемы до завтра. Постарайтесь забыть обиды и ссоры, произошедшие днём.

• Создайте твёрдое намеренье увидеть осознанный сон.

Уверен, эти советы помогут вам приблизится к осознанным сновидениям. Живите в каждом мгновении!

Комментарии: