ИИ обнаруживает людей, которые не носят маски, и измеряет температуру тела за 0,3 секунды

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


14 сентября японская телекоммуникационная компания KDDI начала предлагать «Стандартный пакет тепловизионных камер KDDI IoT Cloud Standard» - услугу, которая использует тепловизионные камеры и технологию распознавания изображений для автоматизации измерения температуры тела объектов и обнаружения людей, которые не носят маски.

Тепловизор, установленный в коммерческом объекте, измеряет температуру поверхности тела покупателя примерно за 0,3 секунды. Кроме того, технология распознавания изображений определяет, надета ли маска, и предупреждает людей с высокой температурой и без маски о необходимости соблюдения мер безопасности. Измеренные данные будут храниться в облаке и использоваться для исследования маршрута заражения в случае появления больного в общественном месте.

Что касается новых мер противодействия коронавирусной инфекции, во многих случаях сотрудники коммерческих предприятий измеряют температуру тела клиентов с помощью бесконтактных цифровых термометров и индивидуально разговаривают с людьми, которые не носят маски. Ожидается, что автоматизация снизит риск заражения сотрудников и повысит эффективность контроля. Если корпорация введет данные о сотрудниках заранее, их также можно использовать для отслеживания физического состояния сотрудников.

Плата за такие тепловизоры составляет 298 000 иен за единицу и 20 000 иен в месяц (без налогов). Кроме того, отдельно взимается плата за использование облака.


Источник: m.vk.com

Комментарии: