За блокировкой Царьграда - информационная война Запада. Пушков назвал, кто ещё под ударом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress

Сенатор Алексей Пушков высказался о блокировке телеканала Царьград на YouTube. Сенатор подчеркнул, что это часть информационной войны Запада, и предсказал, кто ещё может быть под ударом.

Сенатор Алексей Пушков в своём Twitter снова прокомментировал блокировку телеканала Царьград на YouTube. Пушков составил список тех, кто также может находиться под ударом в рамках этой информационной войны Запада.

"Блокировка аккаунта ТВ Царьград и закрытие RT в Латвии и Литве, как и агентства "Спутник" в Эстонии, - звенья одной цепи. Это говорит о том, что противники России переходят к запретительной практике в отношении ряда российских СМИ. И это часть информационной войны против России", - высказался Пушков.

Напомним, блокировка Царьграда на YouTube произошла внезапно в ночь на 28 июля. Теперь, пока ситуация до конца не прояснилась, вместо официального канала с качественным видеоконтентом YouTube показывает нашим зрителям чёрную заглушку. Миллионная аудитория Царьграда, по сути, оказалась отрезана от правды, которую мы не боялись прямо озвучивать в эфирах.

Произошедшее - абсолютная неожиданность для нас: в редакцию не поступало ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube.

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов посчитал блокировку канала Царьград в YouTube "прямым нарушением права на свободу слова". Причём даже с точки зрения европейцев.

"Налицо нарушение международных обязательств, направленных на обеспечение свободного доступа к информации, на свободу слова в европейском понимании, - подчеркнул парламентарий. - С точки зрения наших интересов мы наблюдаем вмешательство в наши внутренние дела".

Ранее МИД России призвал международное сообщество и правозащитников дать оценку произошедшему. А депутат Госдумы Николай Земцов направил запрос генеральному прокурору РФ Игорю Краснову в связи с блокировкой аккаунта Царьграда в YouTube.


Источник: tsargrad.tv

Комментарии: