«Вконтакте» массово блокирует феминистские, сексистские и гомофобные паблики, а так же личные страницы пользователей.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-08-23 23:10

it новости

«Вконтакте» массово блокирует феминистские, сексистские и гомофобные паблики, а так же личные страницы пользователей. Под раздачу попали даже личные сообщения.

Согласно анонсу компании, искусственный интеллект выявляет материалы с враждебными высказываниями, среди которых проявления ксенофобии, расизма, гомофобии, сексизма и других предрассудков. В связи с этим, соцсеть начала блокировать авторов подобных высказываний — все прелести обновления уже и гомофобы, и те, кто репостил сексистские мемасы. Под обстрел попали и сообщества, чей контент, в первую очередь, направлен против какого-то движения или прослойки населения.

Нейросеть еще нуждается в доработке,ведь недавно страницу человека заморозили за то , что тот переслал знакомому видео, в названии которого было слово «мусор» (речи о правоохранительных органах в ролике не шло — он был посвящён проблемам ЖКХ).

Так что , оставляя какие-либо комменты, имеющие под собой нетолерантность - рискуете получить временный бан страницы.

Комментарии: