Tesla опубликовала патент "Прогнозирование трёхмерных характеристик для автономного вождения" ?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Автономный автомобиль - это транспортное средство, способное воспринимать окружающую среду и работать без участия человека. Но добиться полной автономной работы транспортного средства - крайне сложная задача.

Tesla добилась значительного прогресса в этой области и продолжает улучшаться. Во время опроса о доходах за второй квартал 2020 года, отвечая на вопрос об автопилоте, Маск объяснил, что то, что Tesla сделала до сих пор, в значительной степени работает в 2.5D (D-измерение). Но 2.5D плохо коррелирует по времени, поэтому компания стремится к 4D. "Вы думаете о мире в трёх измерениях, а четвёртое измерение - это время", - сказал Илон. Таким образом, компании предстоит еще многое улучшить на пути к своей цели?

Системы глубокого обучения, используемые для таких функций, как автономное вождение, разрабатываются путем обучения модели. Традиционно большая часть усилий по курированию набора обучающих данных выполняется вручную путем анализа потенциальных данных и правильной маркировки функций, связанных с данными.

В патенте раскрывается метод машинного обучения для получения высокоточных результатов. Используя данные, полученные датчиками на транспортном средстве, для регистрации окружающей среды транспортного средства и его рабочих параметров, создаётся набор данных для обучения.

В некоторых случаях трёхмерное представление объекта, такого как линия полосы движения, создается из группы элементов временного ряда, которые соответствуют основной истине. Затем эта основная истина связывается с подмножеством элементов временного ряда.

Напомним, трёхмерное представление включает в себя изменения высоты, которые значительно повышают точность определения линии полосы движения и обнаружения соответствующих полос движения и идентифицированных дорожек для движения.

Tesla добивается значительных успехов в развитии полного самоуправления, поскольку компания стремится вскоре достичь уровня автономности наивысшего уровня!

Teslarati:

— Патент Tesla Smart Summon подчеркивает прогресс в 3D-маркировке для полного развития функций полностью автономного вождения (автопилота)

Elon Musk:

— Это важно

Tesmanian.com:

— Последний опубликованный патент Tesla включает Илона Маска в список изобретателей: автономный и управляемый пользователем вызов транспортного средства к цели

Elon Musk:

— Я вообще стараюсь изо всех сил не скрывать патенты

Комментарии: