Сознание вселенной

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Автор youtube-канала "Выход есть" выпустил видеоролик о диалектике. По его мнению для разбора такой, мягко говоря, непростой темы достаточно всего лишь 12 минут.

Василий нигде ни разу за все свои выпуски не показал, что обладает пониманием диалектики и уж тем более умеет её осознанно применять. За вольный пересказ мнения Кравецкого о диалектике можно поставить твердую “4”. Кравецкий хорош тем, что он смело и открыто показал своё полное непонимание темы и тем самым нашёл себе поклонников, которые так же невежественны в данном вопросе. Это же надо быть таким наивным! Кравецкий высказал критику не диалектики, а своего представления о ней. Садонин будучи таким же неотесанным в этом вопросе с лёгкостью воспринял посылы Кравецкого, как будто эти посылы про диалектику.

Научный метод сам по себе не уберегает учёных от скатывания в махровый солипсизм. Но Василий скорее всего и не догадывается о чем идёт речь - ракеты ведь летают, лампы светодиодные же светят. Этим роликом Василий расписался в своём полном дилетантстве в вопросе гносеологии. Впрочем, в таком же дилетантстве расписался до него Кравецкий и многие другие позитивисты, которые отрицают важность философии в познании окружающей действительности несмотря на то, что теория познания — это раздел философии, как и собственно логика, понятие которой содержит в себе понятия диалектики и формальной логики. Именно из-за слабости в этом вопросе Садонин проиграл свой заочный спор с Панчиным. Верной дорогой идёшь, Василий! Следующий твой шаг - отрицание классовой борьбы, как ненужной для наемных рабочих диалектической мишуры?

Выступив "разрушителем мифов", товарищ Садонин выставил себя в неприглядном свете, так как не соизволил разобраться в различиях метафизического и диалектического способов мышления. Диалектический способ мышления рассматривает явления во всеобщей взаимосвязи с окружающим миром, а не изолированно - как это делает товарищ Садонин на примере с несчастной водой.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: