«Ростех» представил нейросеть для управления боевыми роботами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Холдинг "Росэлектроника", входящий в состав государственной корпорации "Ростех", представил на "Армии-2020" искусственный интеллект для управления группами боевых роботов. Теперь нейросеть будет контролировать формирования боевых роботов без участия человека.

Система представляет собой программное обеспечение для управления средствами поражения в автоматизированном режиме...Достоверность и устойчивость системы обеспечивается применением математических моделей с элементами искусственного интеллекта

Специалисты пояснили, что после обнаружения цели противника средствами разведки (при помощи беспилотника, спутника или радиолокационной станцией), информация об объекте поступит в мобильный пункт управления. Нейросеть обработает данные, сформирует и передаст команду средствам ликвидации (ракетным, реактивным или артиллерийским комплексам).

В госкорпорации отметили, что внедрение нейросети позволит увеличить эффективность боевых систем в три раза за счет минимизации участия человека в процессе. Кроме военных целей разработка может использоваться в нуждах МЧС для управления комплексами пожаротушения. В перспективе система сможет управлять беспилотным транспортом и роботизированной сельскохозяйственной техникой.

Комментарии: