Психологи создали модель действий человека для искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Модель, описывающую процесс человеческих действий, создали психологи из Университета Триера (Германия), 9 августа сообщает «Популярная механика».

Группу немецких учены возглавил профессор Кристиан Фрингс. По задумке ученых, новая модель должна объяснять, что происходит с мозгом, когда люди совершают те или иные действия.

По словам Фрингса, основная задача проекта заключалась в том, чтобы «построить своеобразный мост между регуляцией действия, памятью, обучением и системой мотивации. В основе модели — представление о том, что действие является комбинацией определенных признаков объектов, эффектов и движений».

Разработчики модели планируют, что ее удастся применить в психотерапии, а также в создании систем искусственного интеллекта для налаживания процессов управления.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: