Проекты на PYTHON / СОЗДАНИЕ ЧАТА с графическим интерфейсом

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Создание чата python производится с использованием pyqt5 python и имеет графический интерфейс. Данный проект реализован полностью на python с использованием сокетов, и следующих модулей: pyqt5, socket, rsa, и много других, которые вы сможете увидеть непосредственно в ролике.

Чат на питоне, который был написан в текущем видео защищен от тайминг и MITM атак, также мы разбираем принцип работы чата, принцип шифрования сообщений и передачу информации в безопасном виде. Реализовываем красивый интерфейс нашего чата.

Данный проект полностью реализован на языке Python с использованием асимметричного RSA шифрования и построен на модуле Socket с генерацией файлов аутентификации. Каждый узел подключается ТОЛЬКО по файлу ключу другого узла, который заранее генерируется и передается между участниками чата. Весь процесс переписки не сохраняется на компьютере и будет очищен после завершения программы, так как хранится только в оперативной памяти.

Сервер же используется только для передачи данных между участниками, при этом расшифровать ваши сообщения на стороне сервера невозможно. И да, модель сервера и клиента полностью построена на TCP.

Комментарии: