После видео «Нового Омска» Mail.ru научили свою нейросеть правильно говорить «омичи»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Теперь дикторов можно поправить, если они ошиблись с ударением.

Как только крупный российский холдинг запустил свой сервис «Mail.ru.Диктор», редакция «Нового Омска» тут же принялась его испытывать. И оказалось, что дамы-дикторы ни в какую не хотят правильно произносить катойконим «омичи», делая фатальную ошибку в ударении.

В итоге наш ролик дошел до создателей сервиса, которые исправили это досадное недоразумение. Теперь дикторы Mail.ru умеют ставить ударение на ту букву, на которую вы пожелаете, а значит «омичИ» может звучать в их устах гордо и правильно.

«Если восстание машин когда-либо случится, одной из причин станут Омичи и омИчи! Теперь наши дикторы умеют ставить ударения. Ставьте ударения туда, куда подсказывает душа. Все омичИ будут довольны!» — написали представители IT-холдинга Mail.ru Group в отдельном посте, посвященном данной истории. А «Новый Омск», в свою очередь, благодарит сервис за внимание к омичам.


Источник: newsomsk.ru

Комментарии: