Подсознание человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-08-06 17:07

Психология

Давайте взглянем на подсознание. У подсознания нет способности к рассуждениям, но когда нам удается поймать подсознательную мысль, мы делаем первый шаг на пути к тому, чтобы заставить эту часть разума работать на нас, а не против нас. Из-за того, что у подсознательного разума нет способности к рассуждению, он воспринимает на веру и регистрирует все, что говорит ему сознательный разум, подобно тому, как компьютер принимает без всякой критики любые данные, которые в него вносят.

Мы все ведем мысленные диалоги с собой (понимаем мы это или нет), и подсознание человека записывает все эти осознанные и полуосознанные беседы. Кроме того, оно записывает все, что мы делаем, видим и узнаем на протяжении жизни. Только представьте себе, какое собрание различной информации накопило в себе большинство из нас. Подсознание – это записывающий центр нашего социального и культурного воспитания, здесь хранятся все файлы.

Простая визуальная аналогия вашего подсознания: каждый камешек на чашах весов – это мысль. Вы определяете, куда склонятся весы. Сделайте так, чтобы ваши мысли-желания перевесили ваши мысли-страхи. И в тот момент, когда мы ведем себя неким образом, который не согласуется с данными, хранящимися в записывающем центре, и который противоречит нашему воспитанию, мы испытываем затруднения. Сознательный разум находится на одном уровне, в то время как подсознание человека базируется на другом.

Вспомните случай из жизни, когда вам пришлось пройти через подобные изменения. Вероятно, вы чувствовали себя потерянным, качающимся на волнах без спасательного круга; наверняка вы нервничали и были расстроены, словно отправились в путь без карты. Конечно, у вас не было карты, и все, что у вас было, – это сияние света, которого вы хотели достичь. Но этот свет были вы сами. Он был достаточно силен, чтобы достичь вашего подсознания, и вы принялись вносить некоторые изменения. Но все, что вы делали в жизни до сих пор, не было похоже на это, и поэтому старый записывающий центр воспротивился и взбунтовался, заставив вас чувствовать себя неуютно. «Это не поддается вычислению», – говорил вам «кондиционированный» внутренний голос.

Нервозность или страх не имеют ничего общего с понятиям «правильно» или «неправильно». Это состояние имеет отношение только к тому, нарушили ли ваши действия или мысли ваше предыдущее воспитание («кондиционирование»). Если вы прошли через перемены, а не бросились назад, к обусловливающим правилам, знайте – у вас есть надежда.

Мы можем начать улучшение своей внутренней сущности немедленно, посылая в подсознание конструктивные данные. Мы можем сами составлять свои внутренние разговоры (свои мысли) из той информации, которую хотим сохранить в базе данных записывающего центра. Поскольку подсознание верит всему, что мы ему говорим, и не имеет способности к рассуждению, мы должны осторожно относиться к тем мыслям, на которых задерживаем свое внимание.

Мы можем снять напряжение, освободиться от каких-либо негативных чувств, посылая конструктивные, позитивные данные в легковерный подсознательный разум. Мы можем перепрограммировать свое «промытое» подсознание с учетом личных потребностей. Мы можем заглушить «неправильный» голос, совершая нужный поступок, и фиксировать те мысли, которые хотим сохранить.

Какой это источник энергии! Можно сделать так, чтобы подсознание человека работало на вас, а не вы на него, и тогда символическая чаша желаний перевесит чашу страхов. Достижение контроля над подсознанием – быть может, самое важное из всех достижений человека.

Скажите себе, что ваши любовные потребности должны быть удовлетворены, – и почти наверняка эти потребности будут удовлетворены. Будут, поверьте. Скажите себе, что любые ваши потребности должны быть удовлетворены, – и у вас появится способ удовлетворить их. Мы склонны двигаться в том направлении, о котором долго думаем!

Комментарии: