Нейросеть «ВКонтакте» удалит посты, написанные с «проявлениями гомофобии»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейросеть для автоматического распознавания «враждебных высказываний» тестирует социальная сеть «ВКонтакте», 20 августа сообщает пресс-служба компании.

«„ВКонтакте“ работает над искусственным интеллектом для автоматического распознавания материалов с хейтспичем — враждебными высказываниями», — говорится в сообщении.

По словам разработчиков, система поможет пользователям «реже сталкиваться с проявлениями нетерпимости», а модераторам быстрее обрабатывать жалобы.

«Новая нейросеть поможет быстрее находить материалы с враждебными высказываниями, а также публикации, которые провоцируют аудиторию проявлять агрессию», — отмечает пресс-служба «ВКонтакте».

Нейросеть может выявлять сообщения с угрозами или оскорблениями. К ним относятся «проявления ксенофобии, расизма, гомофобии, сексизма и других предрассудков», подчеркивается в сообщении.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: