Нейроимпланты и нейроинтерфейсы способны записывать огромное количество информации о нервной деятельности человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Современные нейроимпланты и нейроинтерфейсы способны записывать огромное количество информации о нервной деятельности человека и передавать её через провода в компьютер. Но при попытке отказаться от проводов на передачу данных уходит такое количество энергии, что выделяется слишком много тепла, а это небезопасно для пациента.

Исследователи из Стэнфорда создали беспроводное устройство, способное получать и передавать точные нервные сигналы, при этом используя десятую долю энергии, которая требуется для систем с проводами. Такого результата удалось добиться благодаря тому, что авторы отделили специфические сигналы, необходимые для управления протезами, а затем разработали схему, обеспечивающую беспроводную передачу изолированных сигналов с меньшими затратами энергии. Устройство было протестировано на трёх приматах и человеке. В результате эксперименты показали, что беспроводной интерфейс работает точно и более экономично.


Источник: www.sciencedaily.com

Комментарии: