Microsoft прекратит поддержку голосового помощника Cortana на iOS и Android в 2021 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft закончит поддержку Cortana на устройствах с iOS и Android в начале 2021 года. В январе этого же года компания отключит голосового помощника на умной колонке Harman Kardon Invoke, владельцы которой получат апдейт, заменяющий управление с помощью Cortana на контроль через Bluetooth. Пользователи сервисов Microsoft из США, у которых есть Harman Kardon Invoke, также смогут получить подарочную карту на 50 долларов.

Поддержка Cortana завершится и на первой версии беспроводных наушников Surface Headphones. Их владельцам Microsoft предложит подарочные карты на 25 долларов.

Компания при этом не собирается полностью отказываться от Cortana — её прекратят развивать как отдельного голосового помощника, чтобы вместо этого интегрировать в сервисы Microsoft 365.

Летом 2020 года Microsoft, по данным телеканала Fox Business и агентства Bloomberg, начала переговоры с китайской компанией ByteDance о покупке американской части бизнеса в TikTok. Согласно источникам, это связано с тем, что президент США Дональд Трамп намерен принудить ByteDance продать долю в TikTok из-за её связи с китайским правительством, что в совокупности с большой популярностью приложения у американцев может угрожать экономике и безопасности США.

Комментарии: