Встреча с Александром Цыпкиным и Татьяной Черниговской «Диалог чувств и разума»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-07-10 17:07

Встреча с Александром Цыпкиным и Татьяной Черниговской «Диалог чувств и разума»

Что влияет на наше восприятие? Чем мы руководствуемся, когда принимаем решения? И когда можно дать волю эмоциям? Как выбор в пользу чувств или разума влияет на наши взгляды и предпочтения, на жизнь частную и общественную. На онлайн-площадке столкнутся лед и пламень, ученый и публицист, разум и чувства.

Этой встречей Ассоциация выпускников СПбГУ продолжает проект помощи медикам Петербурга #Вместослов. Все собранные средства идут на поддержку медиков и больниц, по-прежнему нуждающихся не только в простейших бытовых вещах и средствах защиты, но и в нашей поддержке, в нашей благодарности.

______________________

Спикеры:

Татьяна Черниговская. Ведущий специалист в области когнитивных наук — психолингвистики, нейропсихологии и нейрофизиологии — в России и за рубежом. Доктор биологических и филологических наук, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент Российской академии образования.

Александр Цыпкин. Писатель, сценарист, эксперт по стратегическим коммуникациям. Член совета директоров инвестиционной компании Vertical Capital. Автор литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения». Попечитель благотворительных фондов «Фонд профилактики рака» и «Дети-бабочки».

Комментарии: