В Тюменском университете ученые показали всему миру свое изобретение – биоморфный нейропроцессор.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Тюменском университете ученые показали всему миру свое изобретение – биоморфный нейропроцессор. Чем же он отличается от уже существующих? А тем, что существующие нейропроцессоры ускоряют расчеты в искусственных нейросетях на простейших нейронах, обеспечивают работу компьютерного зрения, машинного обучения и других систем со слабым искусственным интеллектом (ИИ).

Новый нейропроцессор способен генерировать новые ассоциации (новое знание), не заложенное в нем ранее. То есть искусственный интеллект получил возможность осмысливать новое знание. А это означает, что мы находимся на грани перехода от слабого ИИ к сильному ИИ.

Ученые уже показали самообучение по ассоциациям и генерацию новых ассоциаций. Сейчас аппаратное тестирование новой системы продолжается.

Комментарии: