Теперь лицевые анимации для Unreal Engine можно записывать с помощью смартфона

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Epic Games выпустила приложение для смартфонов, упрощающее запись лицевых анимаций. Приложение Live Link Face позволяет передавать в Unreal Engine анимации, захваченные в реальном времени с помощью камеры смартфона.

Технология работает на базе нескольких разработок Apple: приложение использует платформу дополненной реальности ARKit и камеру TrueDepth, впервые появившуюся у iPhone X. Примерно такой же набор технологий сама Apple использует для создания анимированных аватарок и смайликов Animoji и Memoji.

Выпуск Live Link Face должен упростить работу с лицевыми анимациями для разработчиков-одиночек и целых компаний. Приложением можно пользоваться как в мокап-студии, так и дома — это позволит анимировать персонажей игр в условиях пандемии.

Приложением можно управлять удаленно: это позволит разработчикам использовать смартфоны как практически полноценные камеры и датчики захвата движений. Анимации, записанные таким образом, можно редактировать стандартными средствами.

Пока Live Link Face работает только на iPhone, о выпуске версии для Android ничего не сообщается.

Комментарии: