Samsung может отказаться от Bixby в пользу Ассистента Google

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Согласно свежим данным, южнокорейская компания в настоящее время ведет переговоры с Google об очень важной сделке, которая в конечном итоге даст поисковому гиганту больший доступ к смартфонам Samsung.

Согласно новому отчету Bloomberg, Samsung готов предложить Google больше контроля над поиском на своих телефонах Galaxy. Один из аспектов сделки касается цифровых помощников двух компаний – Ассистента Google и Bixby.

Хотя детали сделки пока не являются официальными, поскольку переговоры еще продолжаются, в отчете говорится, что цифровой помощник Google и Play Маркет будут рекламироваться на устройствах Galaxy, а это означает, что Bixby может быть заменен на виртуальный ассистент от Google.

Если сделка будет заключена, Samsung получит огромную компенсацию за согласие разрешить Google рекламировать своего цифрового помощника и Play Маркет на устройствах Galaxy. Google уже платит Apple много денег, чтобы его поисковая система работала по умолчанию в веб-браузере Safari, установленном на устройствах iOS, поэтому она может сделать то же самое с Samsung.

Еще неизвестно, какую часть своей экосистемы Samsung готов отпустить за большую часть денег Google. В конечном счете, замена помощника Bixby на аналог от Google – неплохая идея для потребителей и Samsung. Ассистент от Samsung предлагает ограниченный функционал в России. Он даже не поддерживает русский язык, так что россияне только выиграют от этой сделки, поскольку Ассистент Google прекрасно работает на русском языке.

Комментарии: