Регистрация на XIII летнюю онлайн-школу "Комбинаторика и алгоритмы"

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-07-25 09:30

Семинары

До 10 августа можно зарегистрироваться на летнюю школу «Комбинаторика и алгоритмы», которая пройдет в дистанционном формате с 17 по 28 августа. К участию приглашаются выпускники 9-11 классов.

Школа будет направлена на изучение комбинаторики

и теории алгоритмов. Среди преподавателей — сотрудники МФТИ и других университетов. Они расскажут о самых разных аспектах этих наук, в том числе о теории графов; вероятностных алгоритмах; задачах комбинаторной геометрии; раскрасках и разбиениях; теории информации и других современных областях математики. Часть курсов будет посвящена реализации алгоритмов на компьютере.

Планируется, что учебный день будет состоять из лекций преподавателей, времени для сдачи задач по курсам и вечернего мероприятия. Расписание занятий будет составлено так, чтобы школьники из разных часовых поясов смогли комфортно принять участие в летней школе. Перед началом занятий нужно будет ознакомиться с теоретическим минимумом (https://combalg.ru/wp-content/uploads/2015/08/minimum-2015.pdf).

Подать заявку можно по ссылке (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdvJS8sseL_mCwVpH_oR5eTLlnjeb7rKGLhuwM7QZLRS7uJhg/viewform).

Стоимость школы составит 5000 рублей. Предусмотрено 40 мест для бесплатного участия на грантовой основе. Основаниями для получения гранта являются достижения на олимпиадах высокого уровня и рекомендации преподавателей математики и информатики. В ответ на заявку может быть отправлено вступительное тестирование, которое надо выполнить в указанные в письме сроки.

Школа проводится МФТИ при поддержке компаний «1C», «Тинькофф» и «Яндекс».

Научный руководитель школы — д.ф.-м.н. Андрей Михайлович Райгородский.

Любые вопросы о работе школы и расписанию занятий задавайте по адресу

schools@combalg.ru.

Вся новая информация будет появляться на странице

школы и в группе Вконтакте (https://vk.com/combalg).

Список курсов и

другая информация о прошедших летних и зимних школах опубликована здесь (https://combalg.ru/schools/).


Источник: docs.google.com

Комментарии: