NVIDIA впервые обогнала Intel по рыночной стоимости

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания вошла в тройку самых дорогих производителей чипов в мире.

Агентство Bloomberg сообщает, что рыночная стоимость NVIDIA превысила 248 миллиардов долларов — компания впервые догнала и перегнала Intel.

Акции и доходы NVIDIA стремительно растут — главным фактором здесь стал повышенный спрос на решения для дата-центров и обработки задач искусственного интеллекта. Это сравнительно молодое направление, и в период пандемии многие компании готовы вкладываться в него, так как для обеспечения удалённой работы необходимо наращивать облачную инфраструктуру, а современные нейросети можно использовать для медицинских изысканий и прогнозирования колебаний рынка.

На данный момент NVIDIA отстаёт по стоимости только от двух других производителей чипов — тайваньской TSMC (производит большинство чипов для смартфонов и продукцию AMD) и Samsung Electronics.

Весной 2020 года NVIDIA представила серверные ускорители А100 на основе архитектуры Ampere. Компания также предлагает готовые вычислительные машины DGX A100 для серверов и суперкомпьютеров, в которых используются центральные процессоры AMD EPYC.

Анонс игровых видеокарт GeForce RTX 30 семейства Ampere состоится осенью 2020 года.


Источник: dtf.ru

Комментарии: