Можно ли определить по странице в социальных сетях, что за человек сидит по ту сторону экрана?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Можно ли определить по странице в социальных сетях, что за человек сидит по ту сторону экрана? ИИ доказал, что это возможно. А что еще умеют системы в области машинной обработки текстов?

Сдает экзамены

Нейросеть от Alibaba сдала Стэнфордский тест на проверку навыков чтения и понимания текста лучше, чем человек. Он состоит из упражнений и вопросов для проверки. Результат ИИ составил 82,44 балла, а средний результат человека — 82,34 балла. В том же году нейросеть Microsoft также прошла тест и набрала 82,65 балла.

Определяет жанр песни по тексту

Исследователи из Университета Южной Калифорнии создали инструмент на основе ИИ, который оценивает, как мы воспринимаем музыку. А еще он может определить жанр песни по тексту и аккордам. Для обучения трех моделей использовалось 190 тыс. различных музыкальных сегментов из более чем 5 300 песен. Использование только аккордов, только текстов и тех и других вместе дали положительные результаты.

Составляет портрет человека по комментариям в соцсетях

Программа, созданная сотрудниками Пермского государственного национального исследовательского университета, на основе текстов комментариев в социальных сетях может составить портрет пользователя. Она определяет психологические параметры человека с точностью до 70%. База данных программы состоит из 21 тыс. текстов пользователей, которые анализировались более, чем по 150 категориям.

Придумывает описания к товарам

Компания Alimama создала ИИ, который может создавать описание любого товара. В нем используются алгоритмы глубокого обучения и обработки естественного языка. Система обучалась на миллионах текстов, написанных ранее копирайтерами. Она может создавать до 20 тыс. строк текста в секунду. Для этого достаточно ссылки на товар и параметров стилистики текста.

Пишет сценарии

ИИ textgenrnn, разработанный исследователями MIT, может писать сценарии. Он обучался на сюжетах 360 рождественских фильмов, взятых с Википедии. Textgenrnn имеет два режима: можно либо использовать буквы для создания слов в стиле других слов, либо использовать слова для создания предложений в стиле других предложений. Системе удалось написать разные варианты сценариев, но многие из них получились несвязными из-за небольшого набора данных.

Комментарии: