Microsoft присоединяется к Фонду развития Blender

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-07-31 13:34

ИТ-гиганты

Что за фонд такой? Это некоммерческая организация, которая занята разработкой программного пакета трёхмерного моделирования с открытым исходным кодом – Blender. Иными словами, цель фонда – предоставить интернет-сообществу доступ к современным 3D-технологиям. Средства, вложенные в фонд, выделяют на финансирование перспективных проектов и разработчиков. На сегодняшний день фонд получает более ста тысяч долларов в месяц, что помогает финансировать около двадцати рабочих команд по всему миру.

Зачем Microsoft сотрудничество с Фондом развития Blender? Microsoft использует Blender для создания синтетических 3D-моделей и изображений людей, которые могут быть использованы для обучения моделей искусственного интеллекта. На основе полученных данных компания может разрабатывать и улучшать алгоритмы, развивать нейросети и программное обеспечение, облегчать работу в космической отрасли, делать серьёзные шаги в сфере имплантантов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к высококачественному бесплатному/открытому программному обеспечению очень полезен для научных проектов, которыми заняты команды специалистов с самым разным бюджетом.

Blender используют для создания не только научных, но и анимационных проектов. C 2005 года вышло одиннадцать короткометражных мультфильмов, демонстрирующих возможности программы.

Комментарии: