Как смотреть стереокартинки - видеоинструкция и примеры

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-07-27 17:30

работа мозга

Офтальмологи считают что разглядывание стереокартинок (3D-картинок), приносит

несомненную пользу для зрения человека.

В данном видео очень доходчиво рассказывается о том, как правильно смотреть на 3D картинки, чтобы это принесло вам и пользу и удовольствие.

1. Улучшается аккомодация глаз, поскольку сосредоточивание взгляда на определённом предмете сперва напрягает, а в последствии расслабляет глазные мышцы. Такие действия положительно сказываются на окуломоторных функциях глаз и качество зрения значительно увеличивается, оно становится более чётким.

2. Улучшается циркуляцию крови, за счет поочередного сжатия и расслабления прямых и поперечных мышц глаз. Усиление кровотока позволяет обезопасить глаза от повышенного или пониженного глазного давления. Сбои глазного давления являются одним из первый признаков и стимуляторов ухудшения зрения.

3. Формируется навык внимательного зрения и концентрации. Разглядывание стереокартинок требует нестандартного и долгого удержания фокуса внимания, это тренирует мозговую активность и навык сосредоточения. От уровня и качества внимательного зрения зависит качество воспринимаемой реальности и скорости реакций мозга на изменения.

4. Формируется навык стереоскопического зрения, что используется экстрасенсами в наблюдении и диагностике ауры.

ВНИМАНИЕ: Главное, при рассмотрении картинок регулярно моргать, поскольку осушение роговицы лаза, может ухудшить зрение, сделать глаза красными, вызывать боль и давление в глазной полости. А моргая, вы раздражаете слезоточивые каналы, соответственно выделяется слеза, увлажняющая глаз. Так вы сможете и лучше рассмотреть картинку, и привести глаза в норму.
Картинка № 1
Картинка № 1
Картинка № 2
Картинка № 2
Картинка № 3
Картинка № 3
Картинка № 4
Картинка № 4
Картинка № 5
Картинка № 5
Картинка № 6
Картинка № 6
Картинка № 7
Картинка № 7
Картинка № 8
Картинка № 8
Картинка № 9
Картинка № 9


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: