Disney создала собственный аналог популярной нейросети DeepFake - 4PDA

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


С помощью нейсросетей уже не раз меняли местами лица известных личностей. Но если ранее эту технологию использовали в основном энтузиасты в развлекательных целях, то теперь ею заинтересовались крупные корпорации. Программисты Disney разработали собственную нейросеть для подмены лиц, которая в перспективе может использоваться при съёмке фильмов. Первые результаты весьма впечатляющие.

Disney

Технологии, применяемые в «народных» нейросетях DeepFake, фокусируются на плавной передаче лица, а не на качестве и детализации картинки. В связи с этим приложение с открытым кодом DeepFakeLab способно генерировать изображения с разрешением не более 256х256 пикселей. Созданная Disney программа уже сейчас впечатляет куда большим разрешением в 1024х1024 пикселя.

По словам представителей компании, только заменой внешности дело не ограничивается. Созданная программа способна имитировать мимику другого человека при наложении на то или иное видео. Между тем остаётся ряд нерешённых проблем. Так, более или менее сносно нейросеть справляется с хорошо освещёнными лицами людей, смотрящих прямо в камеру. Если же на лицо падает тень, качество результата падает. Также уточняется, что на обработку пока уходит слишком много времени.

Предполагается, что в перспективе подобные технологии будут активно использоваться в киноиндустрии. Например, это позволяет «наклеить» лицо актёра на дублёра или каскадёра или вовсе использовать внешность уже умершего человека.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: