Блогер на 12 лет запер жуков в бутылке, а потом показал, что вышло.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ютубер показал террариум, который функционирует уже 12 лет. В 2008 году его построил брат парня, и сейчас там — небольшая экосистема из растений и животных, напоминающая маленький мир. Однако с течением времени биоразнообразие внутри было утрачено, но есть все шансы, что оно восстановится.

Как рассказал автор видео, первоначально сооружение было домом для гораздо большего количества обитателей, но время взяло своё — биоразнообразие было утрачено из-за того, что экосистема внутри бутылки регулярно переживает циклы, которые можно сравнить с закатом и рассветом.

По мере увеличения популяции растений в бутылке, вырастало количество травоядных насекомых, поедавших их. Ютубер полагает, что в ближайшем будущем армия членистоногих резко сократится и флора внутри террариума восстановится.

Блогер считает, что эта самодельная экосистема поистине уникальна, ведь в ней умещается два отдельных мира. Особого внимания заслуживают водоросли, растущие на дне сосуда, словно под землёй.

В дикой природе они не смогли бы существовать — солнечный свет бы просто до них не добрался.

Наблюдая за насекомыми, парень заметил одну интересную деталь: взрослые особи обитают только на поверхности и редко уходят под землю. Он считает, что это может быть связанно с твердостью глины и каменной подложкой.

Однако детёныши членистоногих регулярно уходят в «подполье», используя тоннели, оставленные дождевыми червями много лет назад. Полное видео с обзором террариума посмотрело 320 тысяч пользователей Сети, и вы можете к ним присоединиться.Лёгкий способ стать чьим-то богом, конечно.

Комментарии: