«ВКонтакте» добавила распознавание голосовых сообщений в мобильное приложение

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


За распознавание речи отвечает новая нейросеть, созданная командой соцсети.

«ВКонтакте» добавила функцию расшифровки голосовых сообщений. Для этого команда соцсети создала нейросеть. Отмечается, что она учитывает высокую нагрузку платформы, а также русскоязычный сленг и сложные условия записи.

Нейросеть может расшифровать полученные и отправленные аудиозаписи длительностью до 30 секунд. По данным компании, это 90% от всех аудио, которые записывают «ВКонтакте». Благодаря новой технологии также можно будет находить голосовые сообщения при помощи поиска по тексту.

Сейчас функция работает в мобильном приложении VK и уже доступна части пользователей. У всех она появится в ближайшую неделю. Позже функция появится в версии для компьютера, а расшифровать можно будет как более длинные, так и пересланные сообщения.

«ВКонтакте» начала тестировать функцию распознавания голосовых сообщений в марте 2020 года. Изначально она работала на базе сторонней технологии.

Ольга Щербинина PLUS


Источник: tjournal.ru

Комментарии: