Представлена умная компьютерная мышь Xiaomi Mi XiaoAI Mouse

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Казалось бы, такая утилитарная вещь как компьютерная мышь - как можно сделать ее умной? А вот Xiaomi внедрила в нее интеллектуальный голосовой помощник, что и сделало устройство ввода несколько умнее. Подробности читайте в нашем материале.

При первом взгляде на мышь внимание сразу цепляется за выделенную красным цветом дополнительную кнопку в центре корпуса. При удержании данной кнопки запускает голосовой помощник XiaoAI, который распознает целый список команд, вроде таких: “Открой документ”, “Выключи компьютер” и так далее. Помимо этого поддерживается функция надиктовывания текста. Пока что поддерживаются только китайский, английский, японский и корейский языки.

Корпус мышки выполнен из антибактериального пластика, колесико прокрутки - металлическое. Встроенного аккумулятора на 750 мАч хватит на 30 дней автономной работы в активном режиме и на 180 дней режима ожидания. Зарядка осуществляется через разъем USB Type-С.

Стоимость новинки в Китае составила 21 доллар (1 500 рублей).


Источник: m.vk.com

Комментарии: