Полезные статьи и доклады от сотрудников ВКонтакте

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Всегда хотели научиться создавать маски для историй и звонков, но длинное текстовое руководство вызывает непреодолимый приступ зевоты? Художники масок ВКонтакте Никита Конюхов и Артём Кленков записали обучающее видео, благодаря которому создать свою маску сможет даже неопытный новичок.

Директор по исследованиям в области искусственного интеллекта ВКонтакте Павел Калайдин рассказал подкасту «Большая Дата» о том, как ВКонтакте используют машинное обучение для распознавания голосовых сообщений и улучшения ленты новостей.

«ВКонтакте» и большие данные: как научить алгоритмы распознавать войсы и отличать хорошие посты от плохих

Билайн Россия• 106

Подкасты доступны в мобильном приложении

Также их можно слушать в версии для компьютера.

Открыть в версии для компьютера

Если вы собираетесь заняться продвижением чего-нибудь через ВКонтакте, вам стоит посмотреть тематический курс лекций от Академии ВКонтакте. В коротких видео сотрудники ВКонтакте и эксперты расскажут, с чего начать, как создавать интересный контент, как и зачем составлять портрет своей целевой аудитории, как её сегментировать и как использовать парсеры для повышения эффективности рекламы. Посмотреть весь курс можно по ссылке: https://vk.com/@business-akademiya-vkontakte

Ещё одно видео, которое пригодится предпринимателям, рекламирующим свои товары через ВКонтакте, — запись стрима с Ириной Шмидт, интернет-маркетологом и сертифицированным специалистом по рекламе ВКонтакте. Она рассказала о воронке продаж, инструментах для её построения и анализа, а также о том, как она поможет вашему бизнесу получить больше прибыли.

Разработчик Дмитрий Юткин рассказал о том, как нейросети внедряются непосредственно в код ВКонтакте и как его команда решает проблемы с их оптимизацией.

Разработчик отдела исследований Октай Татанов рассказал об улучшении фотографий с помощью нейронных сетей и реализации этой задачи в историях VK.

Даниил Гаврилов из команды исследований поделился историей того, как ВКонтакте улучшали машинный перевод названий товаров с AliExpress.

ВКонтакте запустили образовательный курс об IT для школьников VK Tech | Lessons. Курс расскажет обо всех основных направлениях работы в технологических компаниях на примере VK. Алексей Мазелюк из департамента дизайна рассказал о людях, ответственных за внешний вид ВКонтакте и о коммуникациях между ними.

Дизайнер-технолог Артём Олещенко — о том, как дизайнеры создают образ и имидж ВКонтакте.

Младший UX/UI-дизайнер Елизавета Корчагина — о дизайне интерфейсов и о том, как люди становятся дизайнерами.

Программист-разработчик из команды развития суперприложения Глеб Воронцов — о платформе VK Mini Apps и создании приложений для неё.

Разработчик из команды прикладных исследований Андрей Соколов поучаствовал в VK Lab Talks, где рассказало о том, как работает Долорес — искусственный интеллект, помогающий Поддержке эффективнее решать проблемы пользователей.

Также на VK Lab Talks выступили несколько студентов ФПМИ, занимающихся исследованием возможностей машинного обучения и искусственного интеллекта в VK Lab. Их доклады можно посмотреть на видео ниже.


Источник: m.vk.com

Комментарии: