Каинизм - распространённое явление у пернатых хищников

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В гнезде солнечных орлов остался один птенец. Вчера утром (5 июня) младший птенчик был ещё активен, но инстинктивная агрессия старшего птенца сильно ослабила его, что и стало причиной столь печального исхода. Каинизм - распространённое явление у пернатых хищников; у солнечных орлов оно не является облигатным (обязательным), но в данном случае нам пришлось его наблюдать.

Большое спасибо всем, кто откликнулся на предложение дать птенчикам имена - в ближайшее время мы рассмотрим поступившие варианты и окончательно определимся с именем для оставшегося птенца.

p.s. На гневные сообщения сердобольных зрителей по поводу нашего бездействия в ситуации с гибелью младшего птенца сообщаю, что мы не будем вмешиваться в естественные процессы в дикой природе. Биология вида прошла долгий путь эволюции и не нуждается в коррекции со стороны человека, а природоохранные задачи программы направлены на минимизацию негативного антропогенного воздействия на популяцию солнечных орлов.

Комментарии: