Goosegrass Detection in Strawberry and Tomato Using a Convolutional Neural Network

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Элевсина индийская, или гусиная трава (Eleusine indica), — небольшое однолетнее растение из семейства злаков, а по совместительству — злостный сорняк и опасный инвазивный вид, распространяющийся почти по всему миру, включая Северную и Южную Америку, Африку, Европу, Австралию и Юго-Восточную Азию. Гусиная трава заражает многие агроэкосистемы, включая газоны и плодово-овощные поля, а также посевы хлопчатника. Основными методами борьбы с ней являются ручная прополка и гербициды широкого спектра действия, такие как паракват и глифосат.

Исследователи из Университета Флориды разработали прецизионный опрыскиватель для одновременного обнаружения и опрыскивания сорняков. В нём имеется камера и связанный с ИИ контроллер, а управляет аппаратом свёрточная нейронная сеть. Система успешно обнаруживает элевсину в посадках клубники и несколько хуже — среди томатов, но результаты указывают на возможность создания единой нейросети для множества сельскохозяйственных культур. 


Источник: www.nature.com

Комментарии: