Генная модификация. Возможности генетики - Константин Северинов (Часть 1)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Генная модификация человека. Что наука нам расскажет о генах. Как скоро мы сможем измениться и улететь жить на далекие планеты? Клонирование человека и его последствия.

Константин Северинов - микробиолог, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор Ратгерского университета (Нью-Джерси, США), заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН.

Внутри:

00:43 - Вступление. Знакомство с Константином Севериновым.02:57 - Что происходит с ДНК? Почему ДНК портится?04:28 - Борьба за размножение.05:26 - Генная модификация. Могу ли я стать Халком?07:30 - Что из себя представляет человеческий геном? К чему могут привести изменения в генах.09:40 - «Счастливый монстр». Скорость мутации. Сравнение с самолетами.12:30 - Мусорный ген.15:38 - Ген, как библиотека. А буквы - это хромосома.17:14 - Северинов о регуляторных районах генов. Их важность.18:10 - Возможно ли скрещивание человека и обезьяны. Процесс развитие клетки.20:07 - Реально ли воссоздать Парк Юрского периода?24:04 - Что нужно для существовании? Ген доброты?26:25 - Гены или обстоятельства? Что влияет на наше развитие больше?28:10 - Модные эксперименты с генами. Константин Северинов о том, что мы мутанты.33:17 - Реально ли создать точную копию себя?


Источник: www.youtube.com

Комментарии: