Генетические алгоритмы на Python

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-06-26 19:47

Семинары

Генетические алгоритмы — это семейство алгоритмов поиска, оптимизации и обучения, черпающее идеи из естественной эволюции. Благодаря имитации эволюционных процессов генетические алгоритмы способы преодолевать трудности, присущие традиционным алгоритмам поиска, и находить высококачественные решения в самых разных задачах.

Генетические алгоритмы относятся к важному направлению в искусственном интеллекте и машинном обучении. Генетическое программирование позволяет эффективно решать задачи оптимизации, которые "плохо" решаются стандартными методами (например, градиентными методами).

Основная идея генетических алгоритмов состоит в том, что решение ищется не одной последовательностью приближенных решений, а сразу целой популяцией приближенных решений. При этом на каждом шаге происходит генетический отбор лучших приближений, из которых создаются новая популяция. Для добавления "новой крови" периодически используется мутация решений.

Существует большое творчество в конструировании генетических алгоритмов. Можно строить алгоритмы без мутации, либо наоборот исключительно на мутации.

В издательстве «ДМК Пресс» готовится к выходу новая книга «Генетические алгоритмы на Python». Издание поможет освоить мощный, но в то же время простой подход к применению генетических алгоритмов, написанных на языке Python, и познакомиться с последними достижениями в области искусственного интеллекта.

После обзора генетических алгоритмов и описания принципов автор книги Эйял Вирсански – (старший инженер-программист, лидер технического сообщества, исследователь и энтузиаст искусственного интеллекта) рассказывает об их отличиях от традиционных алгоритмов и о типах задач, к которым они применимы, как то: планирование, составление расписаний, игры и анализ функций. Вы также узнаете о том, как генетические алгоритмы позволяют повысить качество моделей машинного и глубокого обучения, решать задачи обучения с подкреплением и выполнять реконструкцию изображений. Наконец, будет упомянуто о некоторых родственных технологиях, открывающих новые возможности для будущих приложений.

Книга «Генетические алгоритмы на Python» адресована программистам, специалистам по обработке данных и энтузиастам ИИ, желающим применить генетические алгоритмы в решении практических задач. Требуются владение языком Python на рабочем уровне и базовые знания математики и информатики.


Источник: bit.ly

Комментарии: