Фильм Microsoft Build 2020: главные новинки IT-индустрии

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-06-05 12:03

it новости

Недавно завершилась конференция Microsoft Build 2020. Для тех, кто не осилил трансляцию целиком, Microsoft выпустила короткий фильм. В нём собрано самое интересное о передовых новинках, которые упрощают жизнь разработчиков.

Ежегодно на конференции разработчиков Build Microsoft представляет инновационные технологии и продукты. Так, в 2019 году компания продемонстрировала новые возможности Microsoft 365, открыла код компиляторов и симуляторов на языке программирования Q# и сделала доступной Azure Active Directory в GitHub.

В этом году тоже не обошлось без открытий. Конференция проходила в онлайн-формате и собрала 200 тысяч участников со всего мира. Рассказываем о самых интересных продуктах для разработчиков, отраженных в фильме.

 

Запуск Project Reunion

Project Reunion обеспечит лёгкую интеграцию между программными интерфейсами Win32 и Universal Windows Platform, предоставив единую платформу для разработки с поддержкой обратной совместимости.

Благодаря Project Reunion одно и то же приложение будет работать как на Windows 10, так и на более старых версиях операционной системы

Дмитрий Сошников, Технологический эксперт Cloud Developer Advocates

Улучшения Microsoft Teams

Теперь приложения для Teams можно публиковать в один клик из Visual Studio и Visual Studio Code. Системные администраторы смогут оценивать, одобрять и устанавливать приложения независимых разработчиков для сотрудников своих компаний. Ежемесячная аудитория Teams уже составляет 75 млн человек.

Windows Subsystem for Linux 2

Раньше для выполнения многих задач разработчикам приходилось переключаться на Linux. С выходом WSL2 необходимость отпадает.

«Вторая версия WSL обеспечивает полную совместимость с Linux, поскольку использует то же ядро. Мы получаем возможность запускать бинарные Linux-приложения под Windows, включая оконные приложения с пользовательским интерфейсом»

Дмитрий Сошников

Обновление Fluid Framework

Интерактивная веб-платформа для совместной работы Fluid Framework становится open source. Исходный код будет размещен на GitHub. Благодаря интеграции элементов функционала Fluid Framework в Microsoft 365,вскоре он будет доступен не только для разработчиков, но и пользователей.

Образовательные курсы и Learn TV

Новые образовательные модули для платформы Microsoft Learn позволят бесплатно проходить обучение по работе с квантовыми вычислениями с применением языка программирования Q# и Quantum Development Kit. В разделе для студентов появятся курсы ведущих университетов США. А также видеопрограмма Learn TV, о которой подробнее рассказывает Дмитрий Сошников:

«Learn TV — портал, на котором 24 часа транслируются передачи, посвященные разработке. В любой момент студент может посмотреть что-то интересное, связанное с разработкой и технологиями Microsoft»

Запуск суперкомпьютера

Для исследовательской организации OpenAI, основанной Илоном Маском и Сэмом Альтманом, Microsoft разработала один из 5 самых производительных суперкомпьютеров в мире. Его вычислительную мощность обеспечивают 285 тысяч процессорных ядер, 10 тысяч графических процессоров, а скорость сетевого подключения составляет 400 гигабит в секунду для каждого сервера. Предполагается, что такой производительности достаточно, чтобы обучать массивные ИИ модели, которые будут решать не одну конкретную задачу, а целый спектр.

Машинное обучение

Microsoft представила инструменты ответственного использования машинного обучения. InterpretUL позволяет интерпретировать и контролировать поведение модели. Fairlearn даёт возможность оценить объективность модели и повысить её качество. White Noise обеспечивает конфиденциальность данных в течение всего цикла работы. Функционал доступен в Azure Machine Learning и в виде открытого кода на GitHub.

***

Подробнее обо всех новинках с конференции Build 2020 и тенденциях развития IT-индустрии — в новом фильме от Microsoft.

 


Источник: proglib.io

Комментарии: