cloudvis, Простой консольный клиент для распознавания изображений.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Всем доброго времени суток. Многим незрячим известен сервис cloudvision, Предназначенный для распознавания изображений и текста на картинках в графических файлах. Сервис очень удобен и прост в использовании, а для скринридеров jaws и nvdaсозданы скрипты и плагины, Позволяющие пользоваться сервисом при помощи горячих клавиш. Относительно недавно появился и свой консольный клиент и для линукс, с которым мы сегодня и познакомимся.

Подготовка к использованию.

1. Для начала скачаем архив по ссылке: http://download.luwrain.org/contrib/cloudvis-2020-06-14.tar.gz .

2. Распакуем архив.

3. Дадим исполняемым файлам клиента право на выполнение. Для этого перейдём в распакованную из архива папку, найдём папку bin, Откроем её в терминале и выполним следующие команды:

sudo chmod +x cloudvis

sudo chmod +x cloudvis_rus .

Примечание: Клиент имеет две версии: cloudvis по умолчанию выдаёт описание изображения на английском, А cloudvis_rus, Соответственно, На русском.

4. Теперь для удобства использования поместим нужную нам версию клиента в корень домашней папки.

5. Приступаем к использованию.

Распознавание изображений.

Клиент поддерживает распознавание графических файлов в форматах jpg и png. Для распознавания нужного нам файла выполним одну из команд взависимости от нужной нам версии:

~/cloudvis путь к файлу

~/cloudvis_rus путь к файлу .

Сначала вы услышите информацию на английском, Внезависимости от версии, О загрузке изображения и ожидании результата. Затем, По окончании распознавания, Будет прочитан текст описания, А также текст, Если на изображении таковой имеется.

Заключение.

Сегодня мы познакомились с простым и удобным клиентом для распознавания изображений cloudvis. Надеюсь что статья вам понравилась, А главное была полезной.


Источник: download.luwrain.org

Комментарии: