APPLE РАБОТАЮТ НАД 2 МОДЕЛЯМИ ОЧКОВ НА БАЗЕ VR И AR

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-06-22 16:20

ИТ-гиганты

Компания Apple уже более пяти лет работает над очками дополненной и виртуальной реальности. Об этом сообщается в новом докладе портала Bloomberg. ?

Bloomberg отмечают, что Apple разрабатывает не один, а целых два продукта. Ими в компании занимается отдельное подразделение, специализирующееся исключительно на дополненной и виртуальной реальности. Руководит им Майк Роквелл. ????

Первый продукт получил кодовое имя N421, он представляет собой миниатюрные очки дополненной реальности. Вторая разработка под названием N301 сочетает в себе сразу две технологии – виртуальную и дополненную реальность. Интересно, что команда Apple долго не могла прийти к единому соглашению о том, как должно выглядеть это устройство.???

Изначально прототип N301 представлял собой очки, оснащенные системой с достаточно высокой вычислительной мощностью. Однако дизайн устройства не выдерживал нагрузки при работе, из-за этого очки слишком сильно грелись. N301 уже не могли выглядеть как аккуратный девайс на лице у пользователя. ?

Чтобы решить проблему с тепловыделением команда разработчиков создала стационарный беспроводной вычислительный блок. Но глава дизайнерского подразделения Apple Джонатан Айв посчитал идею с наличием внешнего блока у N301 непривлекательной для потенциальных покупателей. Он предположил, что лучше создать менее мощные, но более стильные очки дополненной и виртуальной реальности. Кроме того, Айв отдал предпочтение модели N421, так как устройство обладало стильным дизайном и меньше отвлекало людей от реального мира.?

После обсуждений, которые длились несколько месяцев, генеральный директор Apple Тим Кук принял решение, что N301 должны поставляться без внешнего блока. Так данное устройство превратилось из очков смешанной реальности в автономные очки виртуальной реальности.

В докладе также отмечается, что VR-очки будут анонсированы в 2021 году и выпущены уже в 2022. При этом процесс разработки очков дополненной реальности, скорее всего, может затянуться вплоть до 2023 года. ?

Комментарии: