В это воскресенье 17 мая в 18:30 Илья Миронов (научный сотрудник Facebook AI) прочтёт лекцию "Машинное обучение и приватность данных"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-05-13 12:26

Семинары

В это воскресенье 17 мая в 18:30 Илья Миронов (научный сотрудник Facebook AI) прочтёт лекцию "Машинное обучение и приватность данных" https://compsciclub.ru/courses/csseminar/2020-spring/classes/5800/

Лекция будет читаться через zoom. Подробные инструкции будут опубликованы в новостях курса (их получат те, кто запишется на курс) и продублированы в почтовую рассылку клуба.

Анонс лекции

Современные методы машинного обучения требуют большого количества данных. Самые крупные и репрезентативные наборы данных могут быть собраны только при условии строжайшего сохранения их приватности, что, конечно же, включает информацию, которая может быть заключена в натренированных моделях. В первой части мы рассмотрим несколько широко известных инцидентов, связанных с (непредумышленной) утечкой данных, и обсудим определение дифференциальной приватности. Во второй части мы изучим, как это определение может применяться на практике к методам машинного обучения.


Источник: compsciclub.ru

Комментарии: