Теория игр и оптимальное поведение в условиях конфликта. Леон Петросян

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Профессор СПбГУ Леон Петросян расскажет о существующих математических моделях конфликтно-управляемых процессов. Конфликтно-управляемые процессы – это процессы, в которых задействовано несколько участников, каждый из которых по-своему заинтересован в развитии процесса и желает получить максимальный для себя результат, однако не может в индивидуальном порядке управлять динамикой процесса. Вопросы оптимального поведения в подобных ситуациях являются предметом исследования математической теории динамических и дифференциальных игр.

На доступных примерах Леон Аганесович объяснит, как действуют основные подходы этой довольно сложной, но достаточно актуальной с точки зрения приложений математической теории.

Леон Петросян – доктор физико-математических наук, профессор кафедры математической теории игр и статистических решений. С 1974 года – заведующий кафедрой математической теории игр и статистических решений, с 1975 года – первый избранный декан факультета Прикладной математики – процессов управления.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: