Стало известно, зачем будут нужны видеокамеры в сфере услуг в Нижегородской области

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Нижегородской области часть видеокамер, которые для возобновления работы обязывают устанавливать предприятия сферы услуг (парикмахерские, салоны красоты), в будущем, возможно, будут настроены на распознавание лиц. Об этом на большой конференции с общественностью, представителями бьюти-сферы региона и чиновниками сказал директор «Центра координации проектов цифровой экономики Нижегородской области» Владимир Распопов.

Губернатор Никитин неоднократно заявлял, что данные будут поступать в режиме реального времени и передаваться системе видеоаналитики в обезличенном виде. А с предстваителями бьюти-сферы на конференции был достигнут консенсунс. Отметим, что в распоряжении «ТаракаНН» оказалось полная версия видеосовещания, некоторые факты с которой до сих пор широко не озвучивались.

— Отдельная история будет, когда у нас появятся фотографии «потенциально зараженных», — сообщил общественности Владимир Распопов. — И тогда система на входе (только на входе в заведение, а не внутри — прим. ред) будет перенастроена на распознавание лиц. Вот в этой части мы будем добиваться, чтобы у администратора сразу было пуш-уведомление или сигнал, что такое лицо не должно допускаться в салон. Но пока у нас к сожалению нет фотографий.

Распопову на конференции возразили. Что люди у нас сознательные ходят в масках, и «распознать» их не получится.

— К сожалению, или, с счастью для этих людей мы их распознаем, — ответил Распопов. — Даже если он в маске, даже если он очки наденет.

Напомним, ранее очередной пикет против установки видеокамер прошел в Кстове.


Источник: tarakann.ru

Комментарии: