Шестой технологический уклад и трансгуманизм.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-05-04 14:01

Трансгуманизм

Давайте подумаем, может ли такое быть, чтобы идеи, повсеместно провозглашаемые, и, согласующиеся с теми законами, которые принимают "наши" законодатели, вдруг оказались фейком или, отвлеченными от реальности фантазиями богатых бездельников?

1. Шестой технологический уклад - это , уже, не общество потребления. Люди в шестом технологическом укладе играют , как это ни странно прозвучит, очень малозначительное роль.

Давно озвученные идеи стирания государственных границ и передачи большинства функций государства искусственному интеллекту , если и не осуществляются, то, готовится база для перехода от пятого уклада к шестому.

Однако, по факту, мы видим, что нет никакого перехода, а, происходит слом всей системы. Рушится экономика, нарушаются права человека, законность не просто под сомнением - от законности осталась, только видимость. Вводится "новая нормальность", совершенно дикая для живого человека система подчинения указаниям безличной Системы. Мы, по инерции, наивно думаем, что, решения принимает Путин, или, хотя бы Мишустин, на крайний случай, Собянин. На самом же деле абсурдность поведения нынешней власти вызвана тем, что , хотя приказы отдает глобалистский центр, но, конкретные решения вырабатываются, просчитываются с помощью компьютеров, и, человеческого в этих решениях просто не может быть - а, есть, только вычисления способов технического решения задачи. Теперь о трансгуманизме, как он проявляет себя уже в реальности, и, чем это неизбежно должно закончиться.

2. Трансгуманизм, по сути своей, это не просто "развитие" человеческого тела присоединением различных электронных устройств, и "апгрейд", это , действо, напрямую связанное с идеей и практикой подчинения человека машине, искусственному интеллекту.

Не секрет, что развитие ИИ идёт бурными темпами, как и развитие нанотехнологий. Но, мы не имеем возможности наблюдать результаты этого развития. То есть, и, нанотехнологии, и, искусственный интеллект - это очень закрытая , в отношении результатов тема, и, эта закрытость говорит о том, что направление развития ИИ и нанотехнологий , вероятнее всего, лежит в русле идей трансгуманизма, а, говоря проще, в русле идеи контроля над действиями и мышлением человека.

И, проблема нынешнего состояния дел на планете не в том, что нам угрожает , якобы, коронавирус, а, в том, что существует перенаселение, и, самым простым технологическим решением сложившейся ситуации является не постепенный, безболезненный переход к шестому технологическому укладу, для внедрения которого потребовалось бы невообразимое количество ресурсов, а, сначала, взятие под контроль населения (при посредстве внедрения "умных" чипов), и, достаточно быстрой утилизации ненужного населения.

Тут возникает неразрешимое противоречие. Чисто математически темпы внедрения добровольного чипирования уступают темпам прироста населения. И, поэтому, чипизация, фактически, становится первым пунктом, или вторым в процессе перехода, или, точнее, слома пятого технологического уклада, и, построения шестого технологического уклада.

Второй (или первый) пункт этого плана - снижение численности населения, причем срочное. Это может быть достигнуто (и, надо признать, достигается , в плане ограничения роста населения) через вакцинации.

В России рождающиеся дети имеют высокий индекс здоровья, а, к возрасту 8 лет уже 95 процентов детей имеют патологии.

Но, качественное ограничение роста населения технологически не позволяет быстро перейти к Шестому укладу, и, снижение численности населения, по логике, требуется производить более активными методами. Поэтому, нужны более активно действующие вакцины, позволяющие достигать наиболее быстрых результатов, и, нужно активное внедрение искусственного интеллекта , позволяющее рассчитывать на эффективный контроль над населением.

То есть, шестой технологический уклад будет активно формироваться, только, после проведения предварительных мероприятий, которые сейчас и реализуются на практике, и, по своей сути не абсурдны, а, весьма рациональны, и, служат делу переформатированию цивилизации в новую форму, в которой не будет места , уже, ни свободе выбора, ни личному достоинству, ни закону, как таковому.

Пока прикрытие "законом" сохраняется, и, принимаются законы, призванные обеспечить необходимые "реформы" - закон о полиции, снимающий с полицейских ответственность за действия, связанные с выполнением их обязанностей, закон о проведении правового эксперимента в г. Москве, закон о признании детей достоянием государства ( что означает - право государства изымать детей у родителей), и так далее. Думайте.

Комментарии: