Первый в Китае полностью автоматизированный «умный» порт с 5G-покрытием

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


11 мая на контейнерном терминале в порту Сямэнь ввели в эксплуатацию беспроводные сети пятого поколения. Xiamen Ocean Gate Container Terminal – первый в Китае «умный» порт площадью 1,3 млн кв. м реализовал полную автоматизацию с интеллектуальной системой управления всеми операциями от выгрузки до хранения с использованием технологии 5G от разгрузки грузов до их хранения на складе. Терминал также использует приложения для обеспечения безопасности, в том числе искусственный интеллект и дополненную реальность.

Применение технологии 5G не только повышает эффективность операций, но и снижает нагрузку на сотрудников. Например, рабочие, которые раньше целый день управляли краном, теперь могут использовать технологию дистанционного управления, работая в офисе и управляя двумя кранами одновременно. А АКВ без водителей могут распознавать и автоматически обходить препятствия.

Соглашение о внедрении 5G технологии Xiamen Ocean Gate Container Terminal подписал с филиалом China Mobile в Сямэне.


Источник: youtu.be

Комментарии: