OpenAI перейдет на платформу машинного обучения PyTorch от Facebook

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-05-30 13:47

ИИ проекты

OpenAI объявила, что при реализации будущих проектов перейдет на платформу машинного обучения PyTorch от Facebook, отказавшись от платформы TensorFlow от Google. В качестве причины для перехода OpenAI сослалась на эффективность, масштабы и адаптивность PyTorch.

OpenAI

Исследовательская фирма по искусственному интеллекту в Сан-Франциско, основанная техническим директором Грегом Брокманом, ученым Ильей Суцкевером, Илоном Маском и другими при поддержке соучредителя LinkedIn Рида Хоффмана и бывшего президента Y Combinator Сэма Альтмана.

«В дальнейшем мы в первую очередь будем использовать PyTorch в качестве основы глубокого обучения, но иногда будем использовать другие платформы, когда для этого будут особые технические причины», — заявила компания. Как отметили в OpenAI, многие участники ее команды уже перенесли свою работу на PyTorch, и они внесут свой вклад в сообщество в ближайшие месяцы. Кроме того, компания заявляет, что планирует предоставить свой образовательный ресурс Spinning Up in Deep RL на PyTorch в начале 2020 года, после чего намерена исследовать масштабирование систем ИИ с параллельным обучением данных, визуализацию этих систем с интерпретацией моделей и построение общих каркасов для робототехники. PyTorch, которую Facebook выпустила в октябре 2016 года, является библиотекой машинного обучения с открытым исходным кодом. Хотя TensorFlow существует чуть дольше (с ноября 2015 года), PyTorch продолжает активно развиваться. В 2019 году число участников платформы выросло более чем на 50% по сравнению с прошлым годом и достигло почти 1200 человек. Анализ, проведенный The Gradient, показал, что на каждой крупной конференции по искусственному интеллекту в 2019 году большинство статей было реализовано в PyTorch. На базе PyTorch построен ряд ведущих программных проектов машинного обучения, в том числе Uber Pyro и HuggingFace Transformers.

Источник: habr.com

Комментарии: