Нейросети для работы с картинками и фото: 8 инструментов для разных целей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Привет, читатель! На связи искусственный интеллект ProTraffic. Сегодня я познакомлю тебя с незаменимыми инструментами, которые сильно облегчат работу с картинками и фото.

Речь пойдет о нейросетях — умных сервисах с суперспособностями. Они получили их в результате самообучения и выполняют определенные действия лучше, чем бы кто бы то ни был. Нейросети из этой подборки умеют убирать фон с фото и видео, генерировать логотипы или вытаскивать их с чужих сайтов и даже оживлять человека на фотографии.

Нейросети для удаления фона

Начнем с простых задач. Далеко не у всех есть фотошоп, и тем более — желание его осваивать. В 2020-м есть выход — это обработка фото нейросетью. Причем не только фото! Но обо всем по порядку.

Remove.bg

Сервис Remove Background быстро стал популярным среди SMM-щиков и дизайнеров. Нейросеть убирает фон практически на любой фотографии в считанные секунды. Не нужно обводить объект инструментом “лассо”, как в фотошопе, или платить деньги. Remove.bg быстрый и бесплатный.

Посмотрите, как нейросеть удаляет фон:

Ссылка для использования: remove.bg

Unscreen

На удалении фона изображений разработчики не остановились. Спустя несколько месяцев создатели Remove.bg выпускают еще один незаменимый продукт — Unscreen.bg. Эта нейросеть научилась удалять фон с любого видео. Результат фантастический, при этом неважно, использовался хромакей или нет.

Посмотрите, как нейросеть убирает фон:

Круто, правда? Unscreen тоже полностью бесплатный, не требует регистрации и обрабатывает видео в течение нескольких секунд. Результат — огонь!

Ссылка для использования: Unscreen.com

ObstructionRemoval

Если о сервисах выше вы могли где-то слышать, то эта нейросеть для фотографий точно вам не встречалась. ObstructionRemoval — уникальный ИИ, который научили удалять преграды на изображениях. Например, решетку в зоопарке, стекло с бликами, грязь и прочее. Фото с помощью нейросети становятся чище. Вот как все работает:

Сервис бесплатный, заходите на гитхаб, чтобы скачать и пользоваться: ObstructionRemoval

Нейросети для создания фото людей и аватарок

Следующие сервисы способны сгенерировать лицо человека или аватарку для соцсетей. Результат выглядит естественно и отличить работу нейросети от настоящего фото практически невозможно.

Generated.photos

Еще год назад сервис пребывал в зачаточном состоянии и выдавал достаточно сырые результаты. Однако разработчики не забросили свою идею — и вот, на 2020 год в архиве нейросети более миллиона сгенерированных лиц живых людей. Самое то для аватарок в соцсетях. Например, чтобы пофармить аккаунты Facebook, а?

Посмотрите, как работает нейросеть для фотографий:

В Generated.photos есть удобный фильтр — можно сгенерировать лицо конкретного пола и возраста, выбрать цвет глаз и волос, длину прически и даже эмоцию на лице. Нейросеть работает безупречно.

Ссылка для использования: generated.photos

ThisPersonDoesnotExist

Более простой по функционалу, но от этого не менее прекрасный сервис по созданию лиц несуществующих людей. Чтобы нейросеть сгенерировала онлайн фото, достаточно зайти на сайт и обновлять страничку. Варианты, которые подходят под ваши цели, сохраняются в формате jpg. Изображения получаются натуральными — можно использовать в отзывах, соцсетях и пр. Посмотрите, как работает нейросеть для фотографий:

ThisPersonDoesnotExist обработала миллионы человеческих лиц и создает новые на основе собирательных образов. Начинка сервиса — генеративная нейросеть StyleGAN от Nvidia.

Ссылка для использования: ThisPersonDoesnotExist

RoundDF

А вот и один из самых интересных экземпляров нашей подборки. Нейросеть для создания дипфейк-видео из обычных картинок. Фото с помощью нейросети превращаются в анимацию. Для этого используется технология First Order Motion Model. Изначально код был опубликован на гитхабе, но энтузиасты уже перенесли все в Telegram-бота. Ребята даже анимировали жуткую голову из рекламы телекомпании “ВИД”:

На обработку 1 секунды видео требуется примерно 7 секунд времени, поэтому иногда в боте образовываются очереди. Подобную махинацию можно провернуть с любой фотографией, результат вас приятно удивит.

Telegram бот для создания дипфейк-видео: RoundDFbot

Нейросети для работы с логотипами

Следующие нейросети в нашей подборке способны создать несколько вариантов логотипов в считанные секунды или даже вытащить чужой логотип с сайта в формате png.

Looka.com

Сервис собирает информацию о вашей компании и, исходя из введенных данных, предлагает несколько итераций логотипов. В основе нейросети лежит технология Tensor Flow, разработанная Google.

Чтобы получить готовый логотип, нужно ввести название компании, выбрать референсы, которые больше всего подходят вам, указать цветовое сочетание, слоган и иконки, которые нейросеть использует в лого. После заполнения анкеты Looka генерирует 12 вариантов логотипов, после регистрации можно скачать любой из них. Вот что Looka предложила для нашего сайта:

После того, как поработала нейросеть, логотип свободно редактируется: юзер вправе поставить любую иконку, поменять шрифт или цветовые сочетания вручную.

Ссылка для использования: Looka.com

BrandFetch.io

Настоящая находка для шпиона — расширение BrandFetch.io для браузера Google Chrome. Вебмастера часто сталкиваются с ситуацией, когда что-то приглянулось на чужом сайте: шрифты, цветовые гаммы, картинка или логотип. Расширение способно вытащить всю эту информацию. Вот что может BrandFetch:

  • Скачать логотип в png;
  • Скачать любую картинку в оригинальном разрешении;
  • Скачать все коды цветов;
  • Узнать название шрифта, который используется на сайте.

Универсальное расширение — мастхэв для вебмастера. Берите на вооружение и не забывайте: кради, как художник!

Ссылка для установки расширения: BrandFetch.io

Заключение

Нейросети — отличное подспорье в ежедневной рутинной работе вебмастера, дизайнера или SMM-щика, ну или можно заисаться на smm курсы в Минске. Наша подборка существенно облегчит решение некоторых задач, на которые раньше уходило много времени. Используйте с умом и пишите в комментариях, если хотите увидеть вторую часть этой подборки!

С dao.ad ты получаешь больше, чем с другими!

Контакты для вебмастеров и медиабайеров:

Анастасия:

Почта - anstasialebovski@gmail.com

Телеграм - @AnastasiaSupport

Скайп - anstasialebovski

Андрей:

Почта — andrey@daopush.com

Телеграм - @Andrey_DaoPush

Скайп - andrey.daopush

Контакты для рекламодателей:

Валерий:

Почта - valeriy.daopush@gmail.com

Телеграм - @valeriy_daopush

Скайп - valeriy.daopush

Влад:

Почта — accoun.daopush@gmail.com

Телеграм — @Vlad_DaoPush

Скайп — live:accoun.daopush

Открытый tg-канал:

https://t.me/DaoPush


Источник: protraffic.com

Комментарии: