Нейросеть поможет написать новые треки для Drake, Lady Gaga, The Beatles и даже t.A.T.u.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-05-05 10:05

ИИ проекты

Кажется, будущее уже здесь. Разработчики из OpenAI придумали алгоритм MuseNet, способный создавать музыку в разных жанрах и стилях.

Компания OpenAI работает со SpaceX и Tesla, занимаясь исследованиями искусственного интеллекта и нейросетей. Новая версия их музыкальной нейросети способна сама создавать музыку. Раньше она была способна создавать полноценные MIDI-композиции, не в стиле какого-то конкретного артиста.

А новая версия работает так: MuseNet берет небольшой фрагмент любой песни или мелодии и анализирует его на основе своей библиотеки из тысяч других аудиозаписей. Это позволяет генерировать мелодии, похожие по голосу, ритму и исполнению практически на любого артиста.

Конечно, пока все работает неидеально, и некоторые мелодии лишь отдаленно напоминают музыкантов, но все впереди. Система доступна до 12 мая для всех желающих (на одну минуту созданной MuseNet мелодии у нейросети уходит почти девять часов анализа), а после сгенерированный пользователями опыт OpenAI планируют проанализировать и использовать в развитии системы.

Ниже несколько примеров. Больше тут.


Источник: 2x2tv.ru

Комментарии: