Мы уже много раз говорили про популярность Python, ведь это не только один из самых простых языков программирования, но у него также есть множество библиотек.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-05-05 12:04

разработка по

Мы уже много раз говорили про популярность Python, ведь это не только один из самых простых языков программирования, но у него также есть множество библиотек. Если вы только начали свой путь программиста, то вам, наверное, интересно, что же такое библиотека? Нет, это не полки с книгами, о том, как программировать на #Python ? Это набор предварительно скомпилированных процедур, которые может использовать программа.

Мы подобрали для вас топ-7 библиотек для Python.

TensorFlow

Данная библиотека от #Google Brain Team помогает разработчикам создавать крупномасштабные нейронные сети с большим количеством слоёв, используя графики потоков данных. TensorFlow также способствует созданию глубоких моделей обучения. Такие гиганты, как #Google, #Airbnb, #Twitter, используют TensorFlow.

Pandas

Библиотека предоставляет структуры данных высокого уровня и широкий спектр инструментов для анализа. Одной из особенностей является возможность перевода сложных операций с помощью пары команд. Здесь вы можете сортировать данные и обеспечивать поддержку выполнения операций пользовательских типов.

Scrappy

Это широко используемая библиотека веб-скрейпинга для #Python. Она используется для создания программ обхода контента. Изначально она была предназначена для скрейпинга, но теперь используется для многих целей, включая интеллектуальный анализ данных, автоматизированное тестирование и т. д.

Pytorch

Это библиотека с открытым исходным кодом, которая оснащена высоким уровнем функциональности для построения глубокой нейронной сети. Вы также можете использовать другие языки. Многие организации, включая #Facebook, Twitter, #Uber, используют Pytorch для быстрого прототипирования в исследованиях.

Requests

Это одна из известных библиотек #Python, которая лицензирована под Apache2 и написана на Python. С её помощью запросов вам не нужно вручную добавлять запрос, строку к вашему URL-адресу или кодировать форму ваших данных POST.

PyFlux

Это библиотека, которая используется для прогнозирования и анализа временных рядов, имеет много вариантов интерфейса и содержит множество новых классов. PyFlux позволяет пользователям реализовать ряд современных моделей временных рядов и предсказать, как он будет реагировать в будущем.

Arrow

Известная удобная библиотека, которая предлагает разумные функции, такие как создание, форматирование, манипулирование и преобразование дат, времени и временных меток. Это некая альтернатива datetime, которая предоставляет богатые возможности с более приятным интерфейсом.

Это лишь некоторая часть библиотек, но каждая из них уникальная и имеет свои преимущества. А вы кодите на Python? Если да, то какие библиотеки используете? ?

Комментарии: